Предмет: Физика,
автор: aleksey332
Найди заряд конденсатора, если он подключён к напряжению 220 В и его ёмкость равна 40 нФ
Запиши ответ в мкКл
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
U=220 B;
C=40 нФ=40*10^-12 Ф.
Знайти q.
Рішення.
q=C*U=(40*10^-12)*220=8800*10^-12 Кл=8,8*10^-9 Кл=8,8 нКл.
Объяснение:
radeckijbogdan00:
помоги
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ksk024821
Предмет: Музыка,
автор: maksimaremko856
Предмет: Музыка,
автор: maksimaremko856
Предмет: Геометрия,
автор: vereya
Предмет: Математика,
автор: David222222222