Предмет: Химия, автор: Аноним

Яка маса цинк гідроксиду утвориться при дії 44,8г калій гідроксиду на цинк сульфат?​

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Объяснение:

KOH + ZnSO4-----> K2SO4 + Zn(OH)2

n(KOH)=44,8/56=0,8 моль

m(Zn(OH)2)= 0,8*99=79,2 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nurasauhatov
Предмет: Геометрия, автор: vikusik210605