Предмет: Химия,
автор: mariakozlova070
магний массой 60 г прореагировал с фосфором, при этом образовался фосфид магния массой 80 г. определите выход продукта реакций. пожалуйста решите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
M(mg3p2)=134
80/134=0.597моль
60/24=2.5/3=0.8(3)
0.597/0.8(3)=0.7164 или 71.64%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: TimofeyKvachevsky
Предмет: Алгебра,
автор: l38890519
Предмет: Химия,
автор: ivanna2008yaremko
Предмет: Кыргыз тили,
автор: sanirakurmanova371
Предмет: Математика,
автор: Dcernikov998