Предмет: Физика,
автор: AisarAidarovich
В сосуде
находится газ при температуре 273 К. Определите среднюю кинетическую энергию
хаотического движения молекул газа. На сколько уменьшится кинетическая энергия
молекул при уменьшении температуры на 50 К?
Ответы
Автор ответа:
0
E=3/2kT (k=1.38) E1=3*273*1.38*10^-23/2=565.11*10^-23 Дж
E2=3*223*1.38*10^-23/2=461.61*10^-23 Дж
Е=Е1-Е2=565.11*10^-23-461.61*10^-23=103.5*10^-23 Дж
E2=3*223*1.38*10^-23/2=461.61*10^-23 Дж
Е=Е1-Е2=565.11*10^-23-461.61*10^-23=103.5*10^-23 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nikiganz8
Предмет: Русский язык,
автор: Fsgvx5745
Предмет: Биология,
автор: tetyanayaskovets1973
Предмет: Математика,
автор: jzz