Предмет: Физика, автор: Sashulhik

Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой равна 0,5А при напряжении 120В.

Ответы

Автор ответа: notj
0
дано:                                                                Решение:

I=0.5A                                                  Из закона Ома для участка цепи I=U/R

U=120B                                                находим R=U/I
R-?                                                      R=120/0.5=240 Ом
           Ответ 240 Ом
Похожие вопросы