Предмет: Математика,
автор: esoldatchenkov
только сделайте не как на Готовое домашнее задание. Сделайте пожалуйста с короткой умовой задачи. Не надо писать то что написано на Готовое домашнее задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
30грн и 50грн
Пошаговое объяснение:
Стоимость 6 кг мармелада = стоимость 3,6 кг конфет
1 кг конфет = ? грн
1 кг мармелада = ? грн, на 20 грн < 1 кг конфет
Цена 1 кг мармелада = х грн
Цена 1 кг конфет = х + 20 грн
6 * х = 3,6 * (х + 20)
6х = 3,6х + 72
6х - 3,6х = 72
2,4х = 72
х = 72 : 2,4
х = 30
Цена 1 кг мармелада = (х) = 30 грн
Цена 1 кг конфет = (х + 20) = 30 + 20 = 50 грн
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: midoria426
Предмет: Українська мова,
автор: starplatinum2031
Предмет: Русский язык,
автор: umka4041
Предмет: Геометрия,
автор: kovalenkodiana999
Предмет: Геометрия,
автор: Ksusha200619