Предмет: Химия,
автор: rst1k
яка маса кислоти утвориться при пропусканні 11,2 л сульфур 4 оксиду через воду
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(SO2) = 11,2 л
Найти: m(H2SO3) - ?
Складемо РХР:
11,2 л х г
SO2 + H2O → H2SO3
n = 1 моль n = 1 моль
Vm= 22,4 л/моль M = 82 г/моль
V= 22,4 л m = 82 г
m(H2SO3) = 11,2 * 82 : 22,4 = 41 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: beksultankurmanbekov
Предмет: Литература,
автор: CharlieWoods
Предмет: Немецкий язык,
автор: polimka67
Предмет: Математика,
автор: romoonasrinkevihus13
Предмет: История,
автор: pakelvina032705