Предмет: Физика,
автор: diaaana1107
Цепь состоит из двух последовательно соединенных одинаковых ламп с сопротивлением спирали 20 Ом и подключена к источнику тока с напряжением 200 В. Какая работа совершается током на каждой из ламп за 3 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
180кДж
Объяснение:
R1,2 = 40Ом
U = 200B
t = 180c
A-?
____________________________________
A = UIt
I = U/R
При последовательном R12 = R1+R2
A = U^2t/R12 = 180000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 00roma
Предмет: Окружающий мир,
автор: maxyatsyshyn2013
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Dariaakinshina