Предмет: Физика, автор: egorkagorkawq

Физика, даю 30 балов №15.5

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

используем закон ОМА для участка цепи:

I=U/R

R1 и R2 соединены последовательно, поэтому ток, который течет по цепи одной силы у обеих резистора.

по условию →

U1=80 B

R1=4 кОм=4×10³ Ом

R2=8 кОм=8×10³ Ом

найти: U2 и I

решение:

I=U1/R1=(8×10)/(4×10³)=0,02 А

I=U2/R2 → U2=IR2=0,02×(8×10³)=160 В

ответ: амперметр показывает 0,02 Ампера, второй вольтметр показывает 160 Вольта.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lubovgagirova