Предмет: Химия,
автор: allodgfd
В какой массе метилового спирта содержится столько молекул, сколько их находится в 5,25л (н.у.) аммиака NH3.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
7,5 г
Объяснение:
Дано:
V(NH3) = 5,25 л
n(NH3) = n(CH3OH)
m(CH3OH) - ?
Решение:
n(NH3) =V/Vm = 5,25/22,4 = 0,234375 моль
n(NH3) = n(CH3OH) = 0,234375 моль
M(CH3OH) = 12 + 1*4 + 16 = 32
n(CH3OH) = m/M
m(CH3OH) = n*m = 0,234375*32 = 7,5 г
Ответ: 7,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Max8285
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: shavermochka4
Предмет: Математика,
автор: kiara2008
Предмет: Информатика,
автор: Аноним