Предмет: Физика, автор: fnfbdfbfhd

Помогите, пожалуйста. Нужно написать условие и решение задачи, объясните как решать.

Тень на экране от предмета, освещенного точечным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. Расстояние от источника света до предмета равно 1 м. Определите расстояние от источника света до экрана​

Ответы

Автор ответа: aanasamat06
0

Ответ:

H/h=3

L1=1 м

L1/h=L/H

L=L1*H/h=1*3=3м

ответ-3

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kyleshova027
Предмет: Українська мова, автор: nikabojko88
Предмет: Русский язык, автор: nachenovadinara