Предмет: Химия,
автор: Аноним
допоможіть хіміяяя!!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: В) 260 г
Объяснение:
х г 89,6 л
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(H2) = V(H2)/ Vm = 89,6/22,4 = 4 моль
З РХР бачимо , що n(Zn) : n(H2) = 1 : 1 отсюда
n(Zn) = n(H2) = 4 моль
m(Zn) = n(Zn) * M(Zn) = 4 * 65 = 260 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: popovandrew07
Предмет: Физика,
автор: romamasters19
Предмет: Математика,
автор: komarro7665
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ablekimovazim