Предмет: Физика, автор: trast1

У провіднику, до кінців якого прикладено напругу 7,2В, за 10хв пройшов заряд 72Кл. Визначте опір провідника.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

U = 7,2В

t =  10хв = 600 c

q =  72Кл

R = ?

I = q/t

R = U/I = U*t / q = 7.2*600 / 72 = 60 Ом


rubkub31: можешь помочь с лабораториной работай?
555ai555: Нет. для лабораторной работы нужны результаты измерений
Похожие вопросы