Предмет: Українська література, автор: Аноним

Чи існує проблема Дитячої безпритульності в сучасному, досить цивілізованому світі? (обсяг 0,5 - 1 сторінка)

Ответы

Автор ответа: ctaherskaveronika
3

Відповідь:

Незважаючи на те, що багато країн розвиненого світу мають соціальні системи допомоги дітям, проблема дитячої безпритульності існує навіть у цивілізованому світі. У деяких країнах це стає проблемою через збільшення кількості розлучень, сімейних конфліктів, а також через збільшення кількості дітей, які залишаються без батьківського піклування внаслідок смерті батьків або інших трагічних обставин. Деякі країни залучають волонтерів та неприбуткові організації до розв'язання проблеми дитячої безпритульності, а інші забезпечують державну підтримку та фінансування для допомоги дітям, які залишилися без батьківського піклування. Таким чином, проблема дитячої безпритульності існує у багатьох країнах, незважаючи на їх рівень розвитку та цивілізованість.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: hmuranata
ДАЮ 40 БАЛОВ
1. Окончательное присоединение Галичины к Польскому королевству произошло в:
а\ 1270 г.
б\ 1303 г.
в\ 1323 г.
г\ 1387 г.
2. Имя известного художника конца 11-начала 12 века, участника создания мозаик Михайловского Златоверхого монастыря.
а\ Нестор
б\ Агапит
в\ Алимпий
г\ Илларион
3. Налог, который платили купцы, пересекая границы государства, - это:
а\ дань
б\ вира
в\ десятина
г\ пошлина
4. Установите соответствие между именем князя и характеристикой из летописи.
1\ Святослав Храбрый
2\ Владимир Великий
3\ Ярослав Мудрый
4\ Владимир Мономах
а\ «Любил книги, читал их часто и днем, и ночью. Собирал писцов много, и переводили они с греческого на славянский язык»
б\ «…Он не был гордым, и не превозносился в своих добрых делах, а славу и честь за все победы воздавал в первую очередь Богу, на него одного надеялся, а за это Бог ему престол среди прочих подарил…»
в\ «Затем послал…по всему городу сказать: «Если не придет кто завтра на речку – будь то богатый, или бедный, - будет мне врагом»…
г»И … вернулся в Киев, неся золото, и вино, и всякое узорочье. И прозвали …Вещим.»…
д\ «С виду он был такой: среднего роста, не очень высокий, не слишком низкий, с густыми бровями, с голубыми глазами. Голова у него была совершенно голая, а только с одной стороны её висел локон волос, означающий знатность рода…».​