Предмет: Физика, автор: Аноним

Визначте, дорівнює чому об'єм шматка міді, що виштовхується з гасу силою 240 Н.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
8

Ответ: 0,03м³

Объяснение:

Дано:

Fa=240Н

ρ=800кг/м³

g=10Н/кг

-----------------

V-?

Cила Архимеда равна:

Fa=ρ*g*V, где:

ρ-плотность жидкости;

g-ускорение свободного падения;

V-объем тела.

Отсюда:

V=F/(ρ*g)=240/(800*10)=0,03м³


sofia12345dn: Здравствуйте
sofia12345dn: Можете помочь пожалуйста с последней задачей по физике( в моём профиле)
sofia12345dn: Буду очень благодарна если сможете помочь
kurlic567: https://znanija.com/task/52271959
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: poperdyspupkin
Предмет: Немецкий язык, автор: nesterchukdanil
Предмет: Алгебра, автор: mendndndkfkdkdjfj