Предмет: Физика,
автор: akbarilakbarov490
Определите работу совершаемую при поднятии тела весом 40 H на высоту 120см.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P (вес
поднятого тела) = 40H ;h
(высота подъема) = 120c
данные: g (ускорение
свободного падения) approx 1c
= 1 ,2 м. Справочные м/ c ^ 2 . Работу, которую совершили при подъема заданного тела,
определим по формуле: А
= F T^ * S=P^ * h . Выполним
расчет: A =40^ * 1,2=48
Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: aknurarainzhan
Предмет: Русский язык,
автор: almenovsultan
Предмет: Русский язык,
автор: SSolomak
Предмет: Математика,
автор: arinaermishina