Предмет: Физика,
автор: fpjioplffdy
Вес тела в воздухе равне 40Н, а в жидкости 24,5Н.определите выталкивающую силу
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F = ρ * V * g
где:
ρ - плотность жидкости
V - объём жидкости, вытесненной телом
g - ускорение свободного падения
Чтобы определить вытесненный объём жидкости, нужно вычислить разность объёмов тела в воздухе и в жидкости. Эта разность равна объёму вытесненной жидкости.
Пусть плотность жидкости равна ρ = 1000 кг/м³, а ускорение свободного падения g = 9,81 м/с².
Тогда выталкивающая сила будет равна:
F = ρ * V * g = 1000 кг/м³ * (40 Н - 24,5 Н) / (g * 9,81 м/с²) ≈ 1525 Н
Ответ: выталкивающая сила равна примерно 1525 Н.
fpjioplffdy:
От души
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nurbolatovasynar144
Предмет: Химия,
автор: dok1tor654demon
Предмет: Физика,
автор: arturkros209
Предмет: Другие предметы,
автор: ianbroks
Предмет: Математика,
автор: sanatchukenov