чтоб было дано, формула, решение даю 50 баллов !! быстрее пожалуйста

Ответы
Відповідь:
1.
Дано:
q=25 Кл;
Найти m.
Решение.
m=k*I*t=k*q, где k-электрохимический эквивалент меди; k=0,33 мг/Кл.
m=0,33*25=8,25 мг.
2.
Дано:
t=2 ч;
m=25 мг.
Найти І.
Решение.
m=k*I*t. Отсюда: I=m/k*t. Для никеля, k=0,3 мг/Кл; t=2ч=3600*2=7200 сек.
Тогда І=25/0,3*7200=0,0116 А.
3.
Дано:
І=2 А.
m=1,8 г;
k=0,3 мг/Кл.
Найти t.
Решение.
m=k*I*t, отсюда t=m/k*I.
t=1,8/(0,3*10^-3)*2=1,8/0,6*10^-3=3000 сек=50 мин.
4.
Дано:
S=200 см^2;
d=2 мм;
I=0,5 A;
p=10500 кг/м^3;
k=1,12 мг/Кл.
Найти t.
m=k*I*t, отсюда t=m/k*I; m=p*V; V=S*d - объем поверхности, которую нужно покрыть серебром. Тогда: m=p*S*d;
t=p*S*d/k*I.
d=2мм=0,2см; р=10500 кг/м^3=10,5 г/см^3. Тогда:
t=10,5*200*0,2/(1,12*10^-3)*0,5=420/0,56*10^-3=750*10^3 с=208 ч=8,67 суток.
5.
Дано:
В качестве электролита использован раствор NaCl.
Найти k.
Решение.
k=M/F*n, где М=23*10^-3 кг/моль - молярная масса; n=1 - валентность; F=96,5*10^-3 кг/моль - число Фарадея.
Подставляя наши данные, получаем:
k=23*10^-3/96,5*10^-3=0,238 мг/Кл.