Предмет: Физика, автор: Елизавета0105

Помогите решить.Дано,решение,если нужно,то и СИ.

Для подъёма по наклонной плоскости груза массой 200кг была приложена сила 250Н. Высота наклонной плоскости 1,5м,длина 15м. Опркдклите КПДэтой наклонной плоскости.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО                            РЕШЕНИЕ
m= 200 кг                  КПД= Ап Аз
F= 250 H                    Ап= mgh          Aз=FS
h=1,5   м                       Ап= 200*10*1,5=3000 Дж
S= 15 м                      Аз= 250*15=3750 Дж
НАЙТИ : КПД              КПД= 3000 3750=0,8  (80%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Timofeygolyshkin
Предмет: Биология, автор: shpurakatia