Предмет: Физика,
автор: materikk
Зимой Свенья часто включает обогреватель. В среднем устройство (2000 Вт) работает около двух часов в день. Оцените ежемесячные затраты на электроэнергию. Проверьте свою оценку расчетным путем (предположим, что 1 кВтч стоит 24 цента).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2880центов
Объяснение:
Дано:
Р=2000Вт=2кВт
t=2ч
n=30
Ц=2цента
--------------
С-?
С=Ц*W, где:
С-стоимоить электроэнергии;
Ц-цена электроэнергии;
W-расход электроэнергии.
W=Р*t*n, где:
P-мощность электронагревателя;
t-время работы электронагревателя в день;
n-количество дней в месяце
С=Ц*Р*t*n=24*2*2*30=2880центов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marinabacyra
Предмет: Русский язык,
автор: lera27650
Предмет: Алгебра,
автор: safiamurzabekova909
Предмет: История,
автор: glebtimofeev09