Предмет: Физика, автор: g71147309

5. Под действием силы 2 кно тело переместили на 5 м. Вычислите совершенную раб​

Ответы

Автор ответа: 4abzdrik
0

выбери лучшим

В данном случае, сила равна 2 кН (килоньютон), а расстояние, на которое тело перемещается, равно 5 м (метров). Так как сила измеряется в ньютонах (Н), а не в килоньютонах, то ее нужно перевести в ньютоны:

2 кН = 2 000 Н

Теперь мы можем вычислить совершенную работу:

W = F * d * cos(θ)

где F - сила, d - расстояние, а cos(θ) - косинус угла между направлением силы и направлением перемещения.

В данном случае, так как сила направлена вдоль направления перемещения, то угол между ними равен 0, и косинус угла равен 1:

W = 2 000 Н * 5 м * 1 = 10 000 Дж (джоулей)

Ответ: совершенная работа равна 10 000 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Minibrain