Предмет: Литература, автор: tuganbaevadiara2011

эссе на тему професия будущего 110слов​

Ответы

Автор ответа: ramiqwst011
0

Ответ:

Профессия – это очень важная часть жизни человека, и чем удачнее ты сделаешь выбор, тем больше достигнешь чего – либо на профессиональном поприще, тем больше ощутишь себя успешным и счастливым.

Ещё один из самых важных принципов выбора профессии – чтобы она тебе нравилась. Ведь работу, которую выполняешь с удовольствием, всегда делаешь легко, не испытывая усталости, и не замечаешь времени, которое на неё затрачено.

Нет плохих профессий. Все профессии хороши! И прежде чем выбрать свою, человек должен знать, чего он хочет.

Профессия не должна быть героической, высокооплачиваемой, предоставляющей какие – то льготы, главное, чтобы она была творческой и интересной, и тогда успех тебе будет гарантирован.

Конечно, в жизни не плохо бы найти «свою»профессию, ту, которая ближе к тебе, к твоей душе, чтобы не мучаться и не убиваться всю жизнь. Но зачастую мы выбираем не то, что нам хочется, а то, что приходится: несмотря на возможность выбора, мы смело идем за друзьями и тем самым несознательно губим свою жизнь.

Объяснение:

если что там что-нибудь подрежешь )

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: annaopalko628
Опрацюй текст і поясни, чому, на твою думку, вченi одразу не повірили археологу. Неочікувана знахідка Близько 140 років тому археолог Марселіно Саутуола проводив розкопки в під- земній печері Альтаміра на півночі Іспанії. Одного разу він узяв із собою маленьку доньку Марію. Доки він досліджував долiвку печери, донька розглядала стіни та стелю. «Дивись, бики! - раптом вигукнула дівчинка. Археолог подивився вгору й не повірив своїм очам. Виявилося, що вся стеля печери висотою до 20 метрів укрита дивовижними малюнками, на яких були зображенi бiзони, коні, олені та кабани: деякі тварини стояли на місці, iншi бiгли чи кидалися на ворога. Вони були намальовані червоною, чорною та коричневою природними фарбами. Археолог попросив свого товариша-художника намалювати ці зображення на папері. Незабаром вийшла книжка, у якій він стверджував, що малюнки створено понад 15 тисячоліть тому. Проте більшість учених не повірили, що ці чудові зображення тварин залишили первісні люди. Археолога звинуватили в обмані й підробці, а автором печерних малюнків оголосили його друга-худож- ника. Лише через 20 років, коли подiбнi зображення знайшли в інших місцях, визнали й відкриття археологом печерного живопису. ..............​