Предмет: Физика,
автор: polikoo333
идравлической машине 800 кПа. На меньший поршень действует с Пого ПОРШНЯ 2000 см² силу, действующую на большой поршень, какой выигрыш в силе д СИ Формула Решение
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
P=800кПа
F(маленький)=200Н
S=2000см2
F(большой)=?
СИ:
800кПа=800000Па
2000см2=20м2
Формула:
F=PS
F=800000•20=16.000.000Н
Fбольшой=F-Fмаленький =16000000-200= 15 999 800Н.
(кажется вот так, если будет не правильно то извините!)
P=800кПа
F(маленький)=200Н
S=2000см2
F(большой)=?
СИ:
800кПа=800000Па
2000см2=20м2
Формула:
F=PS
F=800000•20=16.000.000Н
Fбольшой=F-Fмаленький =16000000-200= 15 999 800Н.
(кажется вот так, если будет не правильно то извините!)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kasimovadilnaz01
Предмет: Физика,
автор: iqbalisamira165
Предмет: Литература,
автор: oleksandraermolenko5
Предмет: Алгебра,
автор: vernur2006
Предмет: Литература,
автор: mansuralipov30