Предмет: Химия,
автор: mejramtamerlan
Помогите!
Какую массу хлорида магния нужно добавить, чтобы получить 180 гр. 15% раствора этой соли?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Решение:
m раствора = 180 гр. Запишем расчетную формулу и проанализируем ее с учетом условия задачи:
ω (MgCl2) = 15 % ω(MgCl2) = m вещества * 100%
m раствора
Вариант решения: подставим все данные из условия:
Найти: 15% = m вещества * 100%
m (MgCl2) - ? 180 гр
.
m вещества = 180 гр. *15 % = 27 гр.
100 %
Ответ: m (MgCl2) = 27 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: markgolinan
Предмет: Русский язык,
автор: yevgeniyaton
Предмет: Информатика,
автор: Sofiiame
Предмет: Обществознание,
автор: narmina002com
Предмет: Литература,
автор: aminamadaeva346