Предмет: Химия, автор: solnushko070

2.Змішали 150 г 16% розчину і 200 г 5,5% розчину кислоти. Знайдіть масову частку кислоти в добутому розчині.

Ответы

Автор ответа: fomenkolisbot
1

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо вычислить количество кислоты в полученном растворе и выразить его в виде массовой доли.Для начала, найдем количество кислоты в каждом из исходных растворов:В 150 г 16% раствора содержится 0,16*150=24 г кислотыВ 200 г 5,5% раствора содержится 0,055*200=11 г кислотыЗатем найдем общее количество кислоты в полученном растворе:Общее количество кислоты: 24 г + 11 г = 35 гИ, наконец, выразим массовую долю кислоты в полученном растворе:Массовая доля кислоты: (35 г / (150 г + 200 г)) * 100% ≈ 10,94%Таким образом, массовая доля кислоты в полученном растворе составляет около 10,94%.

Объяснение:

Автор ответа: rolapkoji
2

Ответ:

10

Объяснение:

дано:m()=m1•w1/100=150•16/100=24г

m1=150 m2=200•5.5=11г

w1=16 m3=m1=m2+24+11=35г

m2=200г m3()=150+200=350г

w2=5.5 w3=m3/m3()=35/350•100=10

w3-?

ответ:10

Похожие вопросы