Предмет: Физика, автор: senjgosha

11 Какова архимедова сила, действующая со стороны атмосферного воздуха
на человека объемом 0,06 м3? Плотность воздуха 1,3 кг/м3. (Задача 1б )

Ответы

Автор ответа: vpterwerty
1
FA=pgv
v=0,06м3
p=1,3кг/м3
FА-?
FA=pgv= 1,3*0,06*10=0,78Н
Похожие вопросы