Предмет: Химия,
автор: callofdutyf207
Какая масса соли и воды необходима для приготовления 300г 10%-го раствора соли?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m(соли)=m(р-ра)*W=300г*0.1=30г
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=300г-30г=270г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: kyryloshapovalov
Предмет: Математика,
автор: listazemli
Предмет: Математика,
автор: vvv2507dddbbbyyyuuu
Предмет: Математика,
автор: grlrlhirlhifn
Предмет: Английский язык,
автор: t214306