Предмет: Химия,
автор: anton7129
В 150 мл воды растворили 4,48 л. Хлороводорода.
Определить массовую долю полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
m(H2O)=V(H2O)=150грамм, так как плотность воды 1г/см3
n(HCl)=V/Vm=4,48/22,4=0,2моль
m(HCl)=n×M=0,2×36,5=7,3г
m(ppa)=150+7,3=157,3г
w(HCl)=7,3/157,3×100%=4,75%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: orazbaevajanar544
Предмет: Алгебра,
автор: ripulaola9
Предмет: Математика,
автор: simbrion1
Предмет: Математика,
автор: loydgrom
Предмет: Алгебра,
автор: dobryjnikita57