Предмет: Химия,
автор: HeyLord
a ном то памети дом
16. Как изменится процентная концентрация раствора, если к 20%-раствору соли массой
100г добавить 30г воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сначала найдём массу соли:
100 × 0,2 = 20 гр соли
После найдём массу раствора:
100 + 30 = 130 гр раствора
Найдём процентную долю соли:
20/130 = 0,153 или 15,3%
Было 20%, стало 15,3%
20/15,3 = 1,3
В 1,3 раза уменьшится
Ответ: 15,3%; в 1,3 раза уменьшится
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 57jf6qypth
Предмет: Математика,
автор: Solomiazak00
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: playst2819
Предмет: Математика,
автор: mazbaevapalata