Предмет: Физика,
автор: osamudazaj539
1.Определите массу железа объемом 1 м³ Какое ускорение может развить тело массой 20 кг под действием силы 100 Н?
2.С какой скоростью человек движется равномерно и преодолевает расстояние 12 м за 6 с?
Заранее благодарю
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. Масса железа находится в зависимости от его плотности. Плотность железа составляет 7850 кг/м³. Следовательно, масса железа объемом 1м³ будет:
m = V ρ = 1 м³ 7850 кг/м³ = 7850 кг
Ускорение, которое может развить тело при действии силы F, определяется по второму закону Ньютона:
a = F / m,
где F - сила, m - масса тела.
Тепло массой 20 кг, действующее при силе 100 Н, развивает ускорение:
a = 100 Н / (20 кг) = 5 м/с².
2. Чтобы определить скорость (v), необходимо разделить перемещение (s) на время (t):
v = s / t
В данном случае перемещение равно 12 метров, а время равно 6 секунд:
v = 12 м / 6 с = 2 м/с
Таким образом, человек движется равномерно со скоростью 2 м/с, чтобы пересечь расстояние в 12 м за 6 секунд.
osamudazaj539:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aldiarloh786
Предмет: Українська мова,
автор: dafnia346
Предмет: Литература,
автор: nepvika2901
Предмет: Английский язык,
автор: 65Anonim65
Предмет: Биология,
автор: Аноним