Предмет: Физика,
автор: udarn
определите давление на глубине 2,5 метра в воде если плотность морской воды 1030 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
Атмосферное давление Pa=10^5 Па, тогда давление на глубине 2,5 м морской воды, будет
P=Pa+ro*g*h=10^5+1030*9,8*2,5=125235 Па
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: lidaryabchenko1
Предмет: Литература,
автор: lilialogunenko355
Предмет: Английский язык,
автор: dimaskuangaliev
Предмет: Алгебра,
автор: dashafazly1
Предмет: Геометрия,
автор: Dinylia