Предмет: Математика, автор: gorlovaadelina04

2) 4,07×54,32+25,1×23,2+4,07×7,46+4,07×37,92+25,1-76,8 обяснить подробно очень срочно дам 95 ПОЖАЛУСТА ​

Ответы

Автор ответа: lia021
0

2. 4,07 * 54,32 + 25,1 * 23,2 + 4,07 * 7,46 + 4,07 * 37,92 + 25,1 - 76,8 =

    = 936,399.

                                     Решение по действиям:

1)  4,07 * 54,32 = 221,0824.

2)  25,1 * 23,2 = 582,32.

3)  221,0824 + 582,32 = 803,4024.

4)  4,07 * 7,46 = 30,3622.

5) 803,4024 + 30,3622 = 833,7646.

6)  4,07 * 37,92 = 154,3344.

7) 833,7646 + 154,3344 = 988,099.

8)  988,099 + 25,1 = 1013,199.

9)  1013,199 - 76,8 = 936,399.

Ответ:  936,399.

Автор ответа: iramazurk
2

Пошаговое объяснение:

Последнее действие должно быть умножение

4,07 * 54,32 + 25,1 * 23,2 + 4,07 * 7,46 + 4,07 * 37,92 + 25,1 * 76,8 =

(4,07 * 54,32 + 4,07 * 7,46 + 4,07 * 37,92) + (25,1 * 23,2 + 25,1 * 76,8) =

4,07 * (54,32 + 7,46 + 37,92) + 25,1 * (23,2 + 76,8) =

4,07 * 99,7 + 25,1 * 100 = 402,788 + 2510 = 2912,788

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: adrian281209
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: tanushechka84oyl09j