Предмет: Физика, автор: Аноним

при какой скорости изменения силы тока в катушке равной 10 А/с в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Найти индуктивность катушки

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
dI/dt=10 А/с   E=L*dI/dT      L=E/(di/dt)=20/10= 2 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lali0770
Предмет: Алгебра, автор: Бонии