Предмет: Физика, автор: d81597306

D) капля дождя падает. 3. Тело объемом 5,3 м погружено в воду. Найдите архимедову силу, действующую на гело​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 53кН

Объяснение:

Дано:

V=5,3м³

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*5,3=53000Н=53кН


dianabunny333: здравствуйте если не трудно помогите пожалуйста з последним заданиям в моем профиле буду очень благодарна
zinovicgrigorij: Схемы простенькие, но у меня нет графического редактора.
dianabunny333: жалко конечно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bekarystanovaalfia30
Предмет: Математика, автор: Yanapoltavec