Предмет: Физика,
автор: sofiakupa2009
срочно помогите пожалуйста
найти силу архимеда, действующую на тело объемом V=3м^3, половина объема которого погружено в воду. плотность воды: 1000 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Выталкивающая сила - сила Архимеда равна:F_{A}=pgV Где р - плотность жидкости, g - скорость свободного падения, V - объем телаплотность воды 1000 кг/м3, g=10 м/с2 - постоянные значения.F=1000*10*2 Н=20 000 НОтвет: F=20 000 Н.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sanzarbajtazanov
Предмет: Русский язык,
автор: nargistumeneva
Предмет: Химия,
автор: npupkin015
Предмет: Алгебра,
автор: etereshinakolo
Предмет: Математика,
автор: Myr33Meow22