Предмет: Химия,
автор: f0959993
4. Рассчитайте молярную концентрацию раствора объёмом 2000 мл содержащего 160 г гидроксида натрия (NaOH).
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
См = n/V [моль/л]
M(NaOH)=23+16+1=40
n= m/M = 160/40= 4моль
См = n/V = 4/2=2М або 2моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zaharmaxim201001
Предмет: Алгебра,
автор: magfort111
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tokodlrcebe
Предмет: Русский язык,
автор: nystay