Предмет: Химия,
автор: Аноним
100б, допожіть будь ласка
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
оксиду K2O відповідає основа KOH
оксиду VO відповідає основа V(OH)2
оксиду La2O3 відповідає основа La(OH)3
оксиду Cu2O відповідає основа Cu(OH)3
2)
Дано:
m(CaO) - 5,6 г
Найти: V(CO2) - ?
Складемо РХР:
5,6 г
CaO + CO2 = CaCO3
n = 1 моль n = 1 моль
М(СаО) = 40 + 16 = 56 г/моль
n(CaO) = m(CaO)/М(СаО) = 5,6/56 = 0,1 моль
З РХР бачимо, що n(СаО) : n(CO2) = 1 : 1, тому
n(CO2) = n(СаО) = 0,1 моль
V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л
dhdhsh35:
Помоги мне с вопросом по химии
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: markibraev96
Предмет: Математика,
автор: pouuya
Предмет: Математика,
автор: romaniukmatvii
Предмет: Биология,
автор: edlyxyoon
Предмет: Русский язык,
автор: marikbalboyan