Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте массу вольфрама, который можно получить восстановлением водородом при высоком температуре оксида вольфрама(VI) массой 34,8 г

Ответы

Автор ответа: tokaevtop77
0
в процессе реакции выделяется вольфрам массой 27,57 г.



WO3 + 3H2=W+ 3H2O
232 184
232-184
34,8-х
х=184*34,8/232
х=27,57≈27,6
Автор ответа: budajartem810
0

Уравнение

WO3 + 3H2 = W + 3H2O

Хим.количество оксида вольфрама(VI) равно

n(WO3) = 34,8 / 232 = 0,15 моль

тогда и хим.количество вольфрама равно 0,15 моль

масса вольфрама равна

m(W) = 0,15 * 184 = 27,6 грамм

Ответ: 27,6 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ajlunaerlanovna
Предмет: Русский язык, автор: korolevazlata075