Предмет: Физика,
автор: dosenkomaximua
З яким прискоренням буде рухатися брусок масою 5 кг по горизонтальній повернхі якщо його штовхають 100 Н, а коефіцієнт тертя складає 0.5
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: =15 м/с²
Объяснение:
Сила тяжести =F=m*g≈5*10=50 H
=> сила реакции со стороны опоры F реакция=50 Н ( так как поверхность горизонтальная)
=> Сила трения = Fтр= k*Fреакция=0.5*50=25Н
Тогда результирующая сила по горизонтальной плоскости
Fрез х =100-25=75 Н
Тогда ускорение= 75/5=15 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aluaestaitoleubai
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: oryngalizhaniya
Предмет: Алгебра,
автор: aubar1704
Предмет: Английский язык,
автор: jikerpop
Предмет: Математика,
автор: sayara041