Предмет: Химия, автор: eldar7422

Поваренную соль массой 15 г растворили в 100 г воды. Определите массовую долю поваренной соли в растворе.

Ответы

Автор ответа: budajartem810
0

По формуле w = m(в-ва) / m(р-ра)

m(р-ра) = 15 + 100 = 115 грамм

w = 15 / 115 = 0,130 или 13%

Ответ: 13%

Похожие вопросы