Предмет: Физика, автор: vy3059545

11.Человек поднял за 30 с ведро воды массой 11 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? 100 бБАЛОВ ДАЮ СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Объяснение:

Работа:

a = mgh = fs \\ a = 11 \times 10 \times 8 = 8800

Мощность:

n =  \frac{a}{t}  \\ n =  \frac{8800}{30}  = 293.(3)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shestopal283