Предмет: Физика, автор: nuraj3816

6. Мощность подьемного крана 10 кВт. Им можно равномерно поднять груз массой 2 т за время 0.5 с. Какую работу произведет в этом случае кран? На какую высоту переместит он груз? 10 11 3 10 проходит ПУТЬ (36​

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Объяснение:

10 кВт = 10 000 Вт

2 т=2000 кг

n=a/t

a=nt

a=10 000*0,5=5000

h=5000/10*2000=5000/20000=0,25

Похожие вопросы