Предмет: Физика,
автор: litostanskanastya
Помогите пожалуйста решить, хотя бы одну задачу
80 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3.сила тока в цепи I=U/R I=400/100=4A.
сопротивление второго R2=250/4=62,5 Ом.
общее сопротивление R=R1+R2
R=100+62,5=162,5Ом
R=162,5Ом
4. на малюнку
5. дано
R1=30 oм
R2=12,5 ом
U1=68 B
найти
U2
решение
I = U1/R1 = U2/R2
U2 = U1 *R2/R1 = 68 *12.5/30 = 28.33 B
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: NadyaPolikova2019
Предмет: Українська мова,
автор: tocalife363738
Предмет: Математика,
автор: kolyasic30
Предмет: Русский язык,
автор: vladborodinaleksandr