Предмет: Химия,
автор: kietoChan
какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 150 г 2% ного раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(р-ра) = 150 г
w(cоли) = 2%
Найти: m(соли) -? m(воды) - ?
m(соли) = m(р-ра) * w(соли) : 100% = 150 * 2% : 100% = 3 г
m(воды) = m(р-ра) - m(соли) = 150 - 3 = 147 г
kietoChan:
Спасибо!! :]
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anyazakirova
Предмет: Геометрия,
автор: Nastenkaway4974
Предмет: Українська мова,
автор: lenaderyuzhenk6290
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kiler104munu