Предмет: Физика, автор: maksshanta

Який тиск створює сила 500H на площу 800см²​

Ответы

Автор ответа: Maks14836
0

Відповідь:

Пояснення:

Приложения:

Maks14836: Наче так)
Автор ответа: goroshina85
0

Ответ: 6250 Па

Объяснение:

p=\frac{F}{S}

переведем площадь S = 800cм² = 0,08м²

тогда давление (тиск) р = 500/0,08 = 6250 Па = 6,25кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kokorskiyvladislav