Предмет: Физика,
автор: dodo60
Знайдіть прискорення, з яким рухається тіло, якщо рівнодійна всих сил дорівнює 12 кН, а маса 200кг.
СРОЧНО ДАМ 100 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для решения задачи необходимо применить второй закон Ньютона, который гласит, что результирующая сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на его ускорение: F = ma.
Из условия задачи известны результирующая сила F = 12 кН и масса тела m = 200 кг. Необходимо найти ускорение a.
Преобразуем формулу второго закона Ньютона: a = F/m. Подставим известные значения:
a = 12 кН / 200 кг = 0,06 кН/кг или 60 Н/кг.
Ответ: ускорение тела равно 0,06 кН/кг или 60 Н/кг.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: anastasiakornijcuk63
Предмет: Математика,
автор: tlektesabdurasid
Предмет: История,
автор: islamyagudin2006
Предмет: Русский язык,
автор: mormar2809