Предмет: Химия,
автор: yanina979
При взаимодействии 12 л водорода с азотом выделилось 2 л NH3. Найти выход NH3 в процентах
Ответы
Автор ответа:
0
η
=V (прак)*100/V ( теор)
N2+3H2=2NH3
n=V/Vm n(H2)=12/22,4=0,5 моль
n(H2)/n(NH3)=3/2 0,5/n(NH3)=3/2 n(NH3)=0,5*2/3=0,33моль
Vпрак.( NH3 )= 0,33*22,4=7,392л
η =2*100/7,392=27%
Ответ:27%
N2+3H2=2NH3
n=V/Vm n(H2)=12/22,4=0,5 моль
n(H2)/n(NH3)=3/2 0,5/n(NH3)=3/2 n(NH3)=0,5*2/3=0,33моль
Vпрак.( NH3 )= 0,33*22,4=7,392л
η =2*100/7,392=27%
Ответ:27%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danasamonenko
Предмет: Русский язык,
автор: lali0770
Предмет: Другие предметы,
автор: zbekpergenova254
Предмет: Биология,
автор: азат07