Предмет: Физика,
автор: rozievrisat801
9. Тело погружено в воду на глубину 6 метров. а) Какое гидростатическое давление действует на тело? воды 1000 кг/м3 [2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 60кПа
Объяснение:
Дано:
h=6м
g=10Н/кг
ρ=1000кг/м³
------------------
р-?
р=ρgh=1000*10*6=60000Па=60кПа
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Uw1ks
Предмет: География,
автор: kmelnik1906
Предмет: Физика,
автор: elizavetasalogub
Предмет: Алгебра,
автор: korol1021