Предмет: Химия, автор: ladajk

определите массу глюконовой кислоты, образующейся при взаимодействии 300 г 60% раствора глюкозы с избытком амиачного раствора оксида серебра, если практический выход продукта реакции составляет 80%​

Ответы

Автор ответа: zm7wqfv2rb
3

Ответ:

C6H12O6+Ag2O=C6H12O7+2Ag осадок

М(C6H12O6) = 180г/моль

М(C6H12O7)= 196г/моль

m(C6H12O6) = 300•0,6 = 180г

m(C6H12O7 теоретическая): пропорция х=(180г •180г/моль) делить на 196г/моль = 196г

m(C6H12O7 практическая) = 196г • 0,8 = 156,8г

Надеюсь помогу)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним