Предмет: Физика, автор: kirillmenko272

ДАЮ 100 БАЛЛОВ! НАПИШИТЕ С ДОНА И РЕШЕНИЕМ



5. Какую мощность развивает мотоцикл при равномерном движении. Если скорость мотоцикла равна 54 км/ч, а сила тяги 0,6 кН?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 9кВт

Объяснение:

Дано:

V=54км/ч=15м/с

F=0,6кН=600Н

--------------------

N-?

N=F*V, где:

F-сила тяги мотоцикла;

V-скорость мотоцикла

N=600*15=9000Вт=9кВт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Guldeneiyn